В Хабаровске впервые прошла «Гонка героев»

Главная » Каталог статей » В Хабаровске впервые прошла «Гонка героев»

«Гонка Героев» — командная военно-спортивная игра в Российской Федерации.Проводится при поддержке МО РФ. Представляет собой кросс по пересечённой местности с преодолением препятствий. Входит в систему ГТО.
 
На полигоне Восточного военного округа «Князе-Волконский»  под Хабаровском состоялось торжественное открытие новой трассы военно-спортивной игры «Гонка героев». На первый забег приехали участники не только из Хабаровского края, но и из других регионов России.

Старт экстремальной гонке дал командующий общевойсковой армией ВВО генерал-лейтенант Сергей Соломатин.  В числе первых команд  маршрут пошли военнослужащие Восточного военного округа, показав лучшее время дня. Всего в забегах «Гонки героев» приняло участие около двух тысяч человек, в том числе 150 военнослужащих.

Хабаровская трасса «Гонки героев» является одной из самых сложных. Она имеет более 20 препятствий, равномерно распределенных по маршрут протяженностью  6,7 км. Трудности для участников добавили  естественные преграды на местности и имитация боевых действий: холостые выстрелы из автоматов и пулемётов Калашникова, стрельба из танковых орудий, засады и дымовые завесы.

Перед открытием гонки состоялась демонстрация возможностей боевой техники и подразделений округа: летчики бомбардировщиков Су-24 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ выполнили заходы на цели, а подразделения спецназа ликвидировали условных террористов.

Следующая   «Гонка Героев» на Хабаровской трассе состоится  13-14 августа текущего года. По результатам соревнований, которые пройдут в 14 городах России, лучшие команды будут сражаться за победу в суперфинале на подмосковном полигоне «Алабино» 10 сентября.
04.07.2016
  • ВДВ

    Мы принимаем:

    Яндекс.Метрика