Защитники дружбы-2016

Главная » Каталог статей » Защитники дружбы-2016

  В октябре 2016 года российские десантники планируют десантировать на Африканском континенте несколько боевых машин десанта второго поколения и гусеничный бронетранспортер парашютным способом.

  Выброска боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации будет осуществляться в ходе запланированного антитеррористического учения «Защитники дружбы-2016» в Арабской Республике Египет.

  Десантирование сразу нескольких боевых машин Воздушно-десантных войск России парашютным способом в пустынном климате Египта будет осуществляться впервые.
Для десантирования боевой техники будет применяться модернизированная парашютная бесплатформенная система (ПБС) и парашютная система МКС-350 позволяющая обеспечить боевой машине мягкое приземление и дальнейшие действия на площадке приземления.

  Подготавливать технику к десантированию парашютным способом из самолетов военно-транспортной авиации ИЛ-76 будет специальная группа десантного обеспечения ВДВ России.

  До этого, данная парашютная система, стоящая на вооружении подразделений ВДВ России, успешно применялась не только в центральной части Российской Федерации, но и в условиях низких температур на острове Котельный (Новосибирские острова) расположенного в море Лаптевых Северного Ледовитого океана.

  Египетские военнослужащие в ходе предстоящего учения планируют десантировать парашютным способом легкобронированные автомобили из самолетов С-130.
При проведении совместного антитеррористического учения «Защитники дружбы-2016» от обеих сторон планируется одновременно десантировать парашютным способом до 10 единиц боевой техники на территорию одного из военных полигонов Арабской Республики Египет.

  Совместное российско-египетское учение будет проводиться в середине октября 2016 года на территории Арабской Республики Египет.

 Международное учение десантных подразделений России и Египта на Африканском континенте будет проводиться впервые.

  Участие военнослужащих воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями и в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.
10.10.2016
  • ВДВ

    Мы принимаем:

    Яндекс.Метрика