​На полигоне Луга пройдет праздник, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии

Главная » Каталог статей » ​На полигоне Луга пройдет праздник, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии
На полигоне Луга под Петербургом пройдет праздник, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии
 
 
   
  19 ноября, в День ракетных войск и артиллерии (РВиА), на полигоне Луга в Ленинградской области будет произведен показной массированный огневой удар из ствольной и реактивной артиллерии.

   Боевые возможности РВиА продемонстрируют расчеты тактических ракетных комплексов «Точка-У», самоходных гаубиц «Мста-С», «Мста-Б», «Гвоздика», «Акация», противотанковых орудий «Рапира», реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч», «Град» и «Ураган», а также минометов различного калибра. Воздушное прикрытие огневых позиций артиллеристов осуществят экипажи армейской и оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО).

   Кроме того, на полигоне будут выставлены для обозрения около 50 единиц современного вооружения и военной техники ЗВО, а представители военно-патриотических клубов представят оружие времен Великой Отечественной войны.

   Мероприятия на полигоне Луга, посвященные Дню РВИА, смогут посетить все желающие. В течение дня гости праздника получат квалифицированную консультацию о порядке поступления на военную службу по контракту, а принявшие такое решение — написать заявление непосредственно на пункте отбора. Всех накормит бесплатная полевая кухня.

   Торжественные мероприятия откроются 19 ноября. Вход на полигон свободный.
14.11.2016
  • ВДВ

    Мы принимаем:

    Яндекс.Метрика