На Тихоокеанском флоте прошло антитеррористическое учение

Главная » Каталог статей » На Тихоокеанском флоте прошло антитеррористическое учение
   На Тихоокеанском флоте (ТОФ) состоялся практический этап учебно-методического сбора с должностными лицами органов управления и подразделений военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

   В рамках мероприятия на полигоне морской пехоты Горностай прошло показное антитеррористическое учение, в котором приняли участие военнослужащие военной полиции Владивостокского гарнизона, разведывательные и десантно-штурмовые подразделения морской пехоты ТОФ.

   На первом этапе учения машина «Урал» с условными террористами, сломав на скорости заградительный шлагбаум, попыталась прорваться на территорию арсенала с горюче-смазочными материалами для совершения террористического акта. С помощью роботизированного комплекса «Платформа-М», бронетранспортеров БТР-80, а также подразделений, состоящих из военнослужащих морской пехоты ТОФ и военной полиции, уловное незаконное вооруженное формирование (НВФ) было блокировано и ликвидировано. После завершения боя саперы провели разминирование грузовика.
 
 
   На втором этапе условные террористы, уничтожив патруль, попытались захватить полевой командный пункт. Десантно-штурмовое подразделение и разведчики морской пехоты выполнили блокирование НВФ и при помощи трех бронетранспортеров, роботизированного комплекса «Платформа-М» уничтожили основные силы условного противника. Остальные «террористы» были задержаны и переданы в следственную группу ФСБ.

   По мнению руководителей, задачи учения были выполнены полностью и проведены на высоком уровне.

   Учебно-методический сбор под руководством начальника Главного управления военной полиции Минобороны России генерал-лейтенанта Владимира Ивановского проводится во Владивостоке с 6 по 12 ноября.

   Всего к сбору привлечено более 300 офицеров руководящего состава центральных органов военного управления, военных комендантов Москвы, Санкт-Петербурга, округов, флотов и представителей военной автоинспекции.
09.11.2016
  • ВДВ

    Мы принимаем:

    Яндекс.Метрика